Cordons

Vous voulez en savoir plus ?

Posez ici votre question

fiche produit

Cordons cuivre / fibre optique - Connectique


VDI Tech commercialise les cordons cuivre et fibre optique en longueur standard ou sur mesure ainsi que de multiples accessoires de connectique.

Matériel de câblage cuivre catégorie 6, 6a et 7

image chapitre cordons        image chapitre cordons           image chapitre cordons          image chapitre cordons


câbles 4 paires ou multiple de 4 paires , prises RJ45 murale, panneaux RJ45 de brassage, baies de brassage, etc…

Matériel de câblage Fibre Optique

 

image chapitre cordons                   image chapitre cordons

fibre optique de rocade monomode ou multimode, tiroirs ou têtes optiques en connectique ST/SC/LC etc..

 

 

Cordons, Connectique et adaptateurs

cordons de brassage RJ45 standard ou sur mesure en atelier
Jarretières fibre optique standard ou sur mesure en atelier ST/SC/LC etc..

 

image chapitre cordons

 

Modules SFP insérables en matériels actifs pour interconnexions fibres ou optiques

Modules SFP (10 Gigabit, 1000BT,  1000BSX), Modules GBIC, etc..

 

image chapitre cordons

 

Cordons de brassage à repérage lumineux

•    Cordons de brassage Patchsee RJ45 cat. 5e, 6, 6a à repérage lumineux et clips de couleurs.
•    Disponibles en multiples  longueurs de 0,60m à 30m
•    Injecteur de lumière

image chapitres cordons image chapitres cordonsimage chapitre cordons